позвоночник

02:21 16-02-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, два дня назад надорвался при поднятии тяжести. При этом прострелило в левую ягодицу и поясницу. Сперва очень болели эти места, на следущее утро онемели ноги так, что я не мог встать(шевелить мог), но совсем ненадолго. Днём ничего особенного не было, просто побаливала поясница, но не ныла. Следущим утром проснулся от того, что правую ногу(там, где прострелило), сводит судорогой где-то ближе к паху, точно не могу понять, и выражается сильной болью в большом пальце правой ноги. Теперь нормально не могу сесть, мышцы как будто готовы свестись в судороги. Помогите, пожалуйста, я не знаю, куда нужно обратиться и на сколько это серьёзно

Ответы

# 19:13 16-02-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте, аноним, это у вас защемило седалищный нерв (протрузия или грыжа), срочно обращайтесь к неврологу по месту жительства. НЕ ЛЕЧИТЕСЬ САМИ!!! НЕ МАССИРУЙТЕ!!! Скорее всего назначат пройти МРТ пояснично-крестцового отдела, дабы установить причину давления на корешки нерва (рентген здесь не очень информативен, УЗИ - лишняя трата денег). И уж потом назначат лечение. В любом случае, назначат НПВП, миорелаксант, когда воспаление уйдет: ЛФК (растяжка и укрепление мышечного корсета) и хондропротекторы. НЕ ТЯНИТЕ - САМО НЕ ПРОЙДЕТ,
# 19:40 16-02-2012 Аноним, обратиться
В мои 22 года??? Одному знакомому на этой почве операцию делали, ему было 40 лет. Орал как резаный, когда его хватали такие приступы.
Я, надеюсь, не поздно ещё безоперационным путём всё решить?
# 07:31 17-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
не поздно. Но не в нете,собирая всякую х..ню)
# 22:27 18-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Про седалищный нерв - это, конечно, байки. Соответствует представлениям медицины начала XX века. Но к врачу действительно стоит обратиться, и не затягивая. Скорее всего, что ничего страшного с вами не происходит, но на самотек пускать не стоит. Нужен качественный осмотр.