позвоночник

11:05 04-03-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Евгений Аркадьевич! Мне 32 года. Диагноз дефартроз. Мне прописали препарат Артрозилен, колоть 6 дней, через день. В антотации к данному препарату написано, что колоть можно не более 3-х дней. Что делать в данном случае? Колоть, как прописал врач, или же проколоть только 3 дня? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:27 06-03-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Татьяна, я не могу вмешиваться в назначения, не зная вашей ситуации. Могу только прокомментировать, что хотя согласно официальной инструкции он может применяться в течении не более 3 дней, в мире существует положительный опыт более длительного применения. Тем более, что в вашей ситуации количество инъекций все равно окажется равным трем, т.е. принципиально ничего не меняется. Но для меня кажется странной схема назначения (не пойму, в чем смысл назначения обезболивающего препарата через день если он действует не более 24 часов). Обсудите с врачом смысл такой схемы.