позвоночник

21:37 18-05-2012 / Екатерина… / Актау, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 45 лет, у него очень сильно заболела поясница, мы прокололи ему антибиотики и после того как он смог встать на ноги обратились к врачу, ему поставили диагноз: Межпозвонковый остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 ст. С дорзальной экструзией L3-4 и дорзальной протрузии L5-S1 типа simmetrial bulding disc. ему прописали витамины типа В и электрофорез. витамины мы прокололи, а так как электрофорез для нас очень дорогое лечение мы ищем другие варианты. знакомый фармацевт нам посоветовал пройти еще один курс лечения витаминами типа В но вместе с аппаратом алфлутоп, как вы думаете нам лучше придерживаться того лечения которое нам прописал доктор или сделать то что нам посоветовали? заранее спасибо.

Ответы

# 23:09 18-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Что-то вы очень странные вещи творите. Зачем антибиотики вы делали антибиотики?
Да и врачи ваши тоже.. Электрофорез бесполезен, витамины B бесполезны, алфлутоп бесполезен.
Ищите нормального врача
# 23:16 18-05-2012 Екатерина…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Тогда подскажите какое лечение нам нужно, а то в Актау нормальных врачей не существует? а антибиотики кололи по тому что он с кровати встать не мог, так как мы подумали что это от простуды это была наша первая помощь.мы не врачи...
# 09:38 21-05-2012 Алексей, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
"Электрофорез бесполезен, витамины B бесполезны, алфлутоп бесполезен" и судя по Вашим предыдущим сообщениям - бесполезны так же массажные кровати, вытяжения. Полезны только операции, мануальная терапия и ЛФК. При этом о последствиях операций никто не говорит, о качестве жизни человека сразу после операции тоже никто не говорит, о цене на операцию никто не говорит - вот и подумайте полезны ли операции? Мануальная терапия полезна только в том случае, если её будет проводить врач, который её назначил. Судя по Вашим сообщениям, для позвоночника полезно читать Вашу книгу.
# 00:07 23-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Алексей, вы чем-то разочарованы или мне показалось? Лечение определяет индивидуально врач в каждом случае, что я и рекомендовал. Откровенно бесполезные методы лечения также указал - чтобы люди не тратили зря время на ерунду.
О последствиях операций можно почитать опять-таки в моей книге - написано весьма подробно и каждый может составить свое мнение. О риске операций можно почитать здесь: http://my-spine.ru/publications/surgeryintradiscal/
И да, моя книга дает ответы на большинство вопросов, которые задают люди о своей спине, поскольку написана на основании изучения этих вопросов. Есть реальные примеры, когда у людей переставала болеть спина после ее прочтения. Но я ни в коем случае не настаиваю. Моя первая рекомендация: обратитесь к врачу. Только к хорошему - это важно.
# 13:25 23-05-2012 Алексей, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Именно к хорошим (как мне про них говорили) врачам я и обратился. Были боли в спине, пошёл в районную поликлинику, оттуда направили в областную, т.к. в районной нет нужных врачей. Два врача, нейрохирург и вертебролог, на мой вопрос "Можно ли мне продолжать заниматься бегом?" дали противоположные вопросы - один сказал, что можно, другой сказал, что нельзя (при этом оба держали в руках один и тот же снимок МРТ - время между посещениями этих врачей составило 15 минут). Когда я задал второму врачу вопрос "Почему другой врач сказал противоположное?", то получил стандартный ответ всех врачей "Мне не интересно, что Вам советуют другие врачи и я не буду обсуждать их действия".
Другая пара врачей-неврологов также отнеслись к использованию мануального массажа - один сказал, что нельзя, другой - что только мануальный массаж мне поможет (именно второй и был тем, который и планировал мне делать этот массаж - разумеется не бесплатно). После таких врачей уже не хочется верить никакому другому врачу - искать в нашем городе другого врача не представляется возможным, а ехать в какой-нибудь Центр нейрохирургии, ветебрологии и неврологии у меня не хватит средств.
# 18:41 23-05-2012 Екатерина…, обратиться
вот и у нас почти такая же проблема...
# 16:23 25-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вот именно поэтому с разговора о противоречивых рекомендациях врачей и начинается моя книга... Я прекрасно об этом осведомлен.
Я вам сейчас еще третье мнение выскажу, которое быть может вас запутает окончательно, а быть может, наоборот, расставит все немного по своим местам: По МРТ вообще невозможно сказать о том, разрешено вам заниматься бегом или нет (если только там не что-то ужасное типа перелома). Именно поэтому врачи дали разные советы, глядя на один и тот же снимок - они не правы оба, они могли с тем же успехом погадать на кофейной гуще.
# 19:26 25-05-2012 Eugenu, обратиться
Екатерина.. С антибиотиками вы конечно промахнулись, ну да ладно, я много кратно их употреблял, и нечего в норме, даже не раз выручали. Но всё же принимать их нужно по назначению. На основании чего врач поставил диагноз, потрогал поясицу и сделал свои выводы? Или же вы делали КТ или МРТ поясничного отдела. Диагноз потому что у вас поверхностный, нужна более детальная расшифровка..Сколько мм протрузия, и т.д. В остальном лечение вам назначили правельно, стандартное медикаментозное лечение, которое назначают в любой захудалой больнице. Конечно далеко оно не всегда эффективно, только на начальных стадиях грыж и т.д.. Увы и хорошей помощи к сожалению в рядовых городских полекленниках вы не получите. Терапевты, в подавляющем своем большинстве, к сожалению могут лечить лишь простуду. В вашем случае они лишь выпишут вам обезболивающего, и разведут руками.. Необходимо обращаться только к узким специалистам, нейрохирургу или вертебрологу. Но таких специалистов даже в среднем городе не сыскать.. Но не стоит опускать руки. требуйте качественного лечения, пока не наметиться положительная тенденция.. Их работа вас лечить, они получают за это деньги.. Но к сожалению время такое, врачам уже плювать на своих пациентов.. Полечить вас могут ещё нормально токо в платных клиниках, за хорошие деньги и то не всегда.. В Муниципальных же поликлинниках за бесплатно вам токо скажут "здравствуйте" :)