позвоночник

18:09 19-05-2012 / Надежда / Вологда, обратиться

Здравствуйте! Вела активный образ жизни, фитнес 3-4 раза в неделю, на спину не жаловалась. В одно утро, неудачно "потянувшись", почувствовала внзапную боль в спине (поясница), затошнило, зашумело в ушах и стала падать. На кровать переносил уже муж. Потом-скорая, врачи.. Дианоз-люмбаго. Лечение-кетонал, мильгамма, найз, иглоукалывание. Стало лучше, но совсем не проходит. Сделала МРТ - протрузия L4-L5, 4 мм, задняя, направлена кзади и компремириует переднюю стенку спинного мозга. Прошло уже достаточно времени, но дискомфорт в спине так и не проходит, и при статических наклонах испытываю такие ощущения, что "еще немного, и снова упаду". Шум в ушах также сохраняется. Оставила, естественно, активный фитнес, могу заниматься только плаванием. Есть ли способ исправить положение? Качество жизни существенно снизилось, приходится постоянно контролировать свои движения. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:01 23-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Сколько прошло времени?
# 10:14 23-05-2012 Надежда, обратиться
Прошел один год и восемь месяцев.
# 16:16 25-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Шум в ушах никакого отношения к пояснице не имеет, что касается самой спины, то без осмотра сказать трудно, но вполне возможно, что вам просто нужно постепенно расширять двигательный режим. Бояться не нужно - почитайте мою книгу или хотя бы на сайт зайдите.