позвоночник

11:18 25-05-2012 / Василий / Уфа, обратиться

Я 15 лет назад сломал шею и мне поставили пластину Кловарда.скажите пожалуйсто можно ли её не убирать до конца жизни.Меня ничего не беспокоит.

Ответы

# 16:05 25-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
В принципе, можно не убирать
# 17:40 25-05-2012 Василий, обратиться
Спасибо большое!А если не убирать пластину Кловарда в дальнейшем не будет никаких последствий.Не беспокоит уже 15 лет.
# 09:58 29-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Думаю, что не будет. Конечно, если есть сомнения, стоит показаться хирургам - заочно много не насоветуешь. Но множество людей живут с разнообразными имплантами.
# 12:42 29-05-2012 Василий, обратиться
Да нет сомнений нет.Просто когда я пришел её снимать(это было 14 лет назад)мне казали что операция платная 70 тыс стоила.У меня не было таких денег поэтому она и осталась.А не кто не объяснил можно ли жить с ней.Спасибо Вам большое хоть успокоили.