позвоночник

20:40 25-05-2012 / Таня / Рязань, обратиться

Доктор скажите пож моя проблема длится три года невролог сказал (нечего страшного) но меня мучают боли постоянные принемаю обезбол. Лечение проходила комплексное вот мои МР.насерии мр томограмм,взвешаных по Т1 Т2 вдвух проекциях,лордоз сглажен.высота межпоз.дисков л1.2.3.4. И сигналы от них по т2 снижены,высота и сиг.от остольных диског сохранены.дорзальные диффузные протрузии дисков л1.2.3.4размерам до 03см,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформируещие дуральный мешок.просвет поз.канала незначит.сужен на уровнях протруз.дисков.сигнак от структур спин.мозга по т1т2 не изменен.грыжа шморля л4позвонка.признаки дистроф.изменений в телах позвонков.заключ.картина умеренных дегеративно-дистрофич.изменений пояс.-крестцового отдела протрузии дисков л.12и34. Это зделано год назад скажите грыжи это?и насколько серьезно также боль тазобед сустав с отдачеи в стопу боль в паху .спасибо

Ответы

# 13:16 26-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Таня, нужен осмотр врача. Страшного ничего нет, а что болит нужно разбираться на консультации. Так ничего не могу сказать.
# 21:33 26-05-2012 Равшания…, обратиться
Врач, наверное, большой юморист...
# 09:51 29-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
О да.. Написал даже смешную книжку о болях в спине.
Но в данном случае ничего смешного.
# 23:36 29-05-2012 Равшания…, обратиться
Врачу Е.А. Черепанову. Если без эмоций, то у Тани, налицо, проблемы с инервацией тазовых и внутритазовых мышц нижних конечностей и мочеполовой системы (повздошно-крестцовой связки, яичников, седалищного нерва, м. и б. берцового нерва и т.д.). И это еще не все. Скорее всего, есть проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника. И если, все вышеизложенное ничего страшного, то книгу необходимо дополнять и переиздавать.
# 11:11 30-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я без эмоций. Моя книга правда написана с юмором.
А вы прекращайте запугивать людей, которых в глаза не видели.
"Налицо проблемы с иннервацией" - да откуда вы знаете? Видели пациента, осматривали, есть достаточная квалификация, чтобы ставить диагнозы на расстоянии? Может еще лечить начнете по фотографии и через форум? Способны выносить приговор книге, из которой ни одной страницы не прочитали?
Возьмите мою книжку, перепишите список литературы, прочитайте хотя бы те источники, на которых основана книга для обычных людей, а потом поговорим.
# 11:12 30-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Татьяне: еще раз повторюсь. То, что на ваших снимках, вполне может быть обнаружено у любого человека на улице. Иногда эти изменения дают боли, иногда нет. Без осмотра хорошего врача выводы о взаимосвязи между ними и вашим состоянием выводы сделать нельзя.
Информация о моей квалификации доступна.
# 12:24 30-05-2012 Таня, обратиться
Уважаемый Е.А. мне только 30л а что дальше? Живу на обезб. Надо ждать когда лежать буду так я лежала месяц принимала диклоф.мильг.и т.д стандартный набор неврологов только без результатно депрессия уже развилась на фоне этого всего.
# 01:51 31-05-2012 Аноним, обратиться
Равшания…,
спасибо просто я толком не обследуюсь нарушение есть цнс.мочеп системе немение промеж...эндрокринология. Шейный отд. Тахикордия.и т.д.
# 15:17 31-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Татьяна, безусловно, нужно найти выход из ситуации, но заочно не разобраться. Советую искать хорошего врача. Ваше обследование НЕ ДАЕТ однозначного ответа на вопрос о том, почему возникла боль. Осмотр пациента намного важнее.
# 22:12 03-06-2012 Татьяна, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
вот опять прострел даже малейшее дбижение не выносимо какие припараты таб.ук. Бысто поставят наноги.мне работать нужно.Равшания или вы посоветуйте немогу больше.СПАСИБО
# 22:58 03-06-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Евгений Аркадьевич
и снимки я делала по своему желанию невролог писал хондр. Даже анализы не сдавала не посылали. Или еще лучше выписали антидепресанты но я то знаю какие нагрузки были у меня в детстве работала с 14лет в колхозе.а депрессия из боли и ограничение работать.спасибо
# 23:17 04-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Пожалуйста, найдите НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА, через интернет вам никто не поставит нормальный диагноз - разве что на шарлатана нарветесь. Вот это запросто. Я достаточно опытен и образован для того, чтобы осознавать ограниченность своих возможностей. Еще раз: ваши снимки не дали точный ответ о причине вашей боли. Вас нужно очень внимательно осмотреть - это многое прояснит. К примеру, причиной может оказаться заболевание сустава. Как это можно понять через форум когда вы позвоночник обследовали? Между тем на консультации это выясняется очень легко. Но нужен врач, который действительно будет внимателен.
# 22:24 09-06-2012 Таня, обратиться
Равшания…,
Вы правы хороших врачей нет тем более в рязани у нас люди в кобенетах от апендикса умерают я лечюсь у невр.который когдато тоже сказал одной моей соседке( тогда ей было 30) не чего страшного сейчас ей 60 иходит с большим горбом вся кривая,этот невр.ей тоже за 50,мне говорит это псих.заболев. И боли иза этого температура 2г.причина не найдена,так и лечат у меня брать так умер 9мая 3г назад они праздник отмечали,гады вот ия скорую вызывала чтоб укол зделали ответ у нас нет машины на вызове. я живу одна и дорогие нормальные доктора мне не светят.Равшания извените за ошибки имоции просто и спасибо за поддержку.ЧЕРЕПАНОВ не удоляйте пожалуйста!
# 15:37 10-06-2012 Равшания…, обратиться
Татьяна,
Сдай анализ крови на гемоглобин, СОЭ, лейкоциты (обязательно с лейкоцитарной формулой). Я тебе уже писала об этом, но Черепанов - диверсант, стер эту запись. Если у тебя температура - этот минимальный набор необходим и его необходимо отслеживать постоянно, т.к. температура в течение двух лет - признак серьезного воспалительного процесса (очаг хронической инфекции может находиться где угодно: мочевой пузырь, почки, печень, кишечник и т.д.) Что касаемо дистрофических изменений в телах позвонков и межпозвоночных дисков, то не лишне сделать анализы крови на электролиты (а именно на: кальций, калий, натрий, магний, хлор, фосфор), а также Т3, Т4, ТТГ, общий белок, альбумины и глобулины. Это тоже необходимый минимальный объем.

Е.А. Черепанов, перестань заниматься диверсией! Не удаляй, эта информация для Татьяны. Запомни, раз и навсегда, информация никогда не бывает лишней и тот кто не владеет информацией, тот не владеет ничем.