позвоночник

22:27 28-05-2012 / ИРИНА / Житомир, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Поставили такой диагноз:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника- признаки Н-остеохондрозу. Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-L5.
Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, вторичный нейро-дистрофичный синдром, вторичный комплексно-дистрофичный синдром.
Лечение:
L-лизин эсцинат 10,0 в/в
Мелбек 1,5 в\м №3
Тексамен 20мг
Кокарнит -6 уколов
Мукосат - 30 уколов через день.
СКАЖИТЕ, НУЖЕН ЛИ МУКОСАТ??? КАК ОН ПЕРЕНОСИТСЯ? ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?

Ответы

# 10:06 29-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Мелбек и Тексамен - препараты одной группы, одновременное назначение бессмысленно
Кокарнит - витамины, лечебным эффектом не обладают
Мукосат бесполезен
# 14:15 29-05-2012 ИРИНА, обратиться
А что может помочь??? Чем заменить мукосат???
# 23:28 29-05-2012 Т00, обратиться
ИРИНА,
это точно,проблемы такие как грыжи?протрузии ит.д.не болезнь по мнению Черепанова.
# 23:55 02-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Что вас беспокоит?
# 16:46 03-06-2012 Ирина, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
протрузии. хонд.работать не могу боли.только с таблеткой.мне 29.больше нехожу к врачам для вас это как с гриппом обращяются везде пишете не чего страшного!
# 00:21 04-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ирина, в протрузиях действительно нет ничего страшного. А вот то, что болит - действительно плохо, только не нужно думать, что это протрузии болят. Это не объяснение, это случайная находка. Вполне возможно потому и не могут вам помочь, что не обнаружили истинную причину ваших болей, а вместо этого все списали на ничего не значащие протрузии. Конечно, надо разбираться и лечить нормально, а то вас лечат бесполезными лекарствами от несуществующей болезни. Вот и не помогает.
# 23:01 26-07-2012 Людмила, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Здравствуйте.У меня подагра,ходить больно,артроз коленей,что посоветуете принимать.