позвоночник

22:53 29-05-2012 / Анна / Новосибирск, обратиться

Помогите,пожалуйста, с важным для меня вопросом .в сентябре 2009 года был перелом со смещением левой лонной кости таза ,положили на месяц в положение лягушки,но врачи в стационаре постоянно спорили правильно ли я лежу и был сделан снимок только при поступлении в приемный покой,(перелом произошло от сдавленнии лестницы наа копчик, рентген сделали на третий день и только костей таза( два дня пере двигалась самостоятельно т.к. Фельдшер где произошла травма уверил что нет перелома) через два месяца после травмы забеременела,врачи хором говорили что десятерых сама рожу ( контрольных снимков не делала т.к уже была беременна.) роды прошли нормально.но ежедневные боли усилились... В январе 2012 села мимо стула и повредила копчик , врач после снимков сказал что может перелом копчика может трещина,назначил обезболивающие,сухое тепло и все . Четыре дня не могла встать, потом расходилась( с ребенком не кому было смотреть,через боль ходила)в голени начались неприятные ощущения то щекотит то дергает, пришла к участков ому травматологу,он сказал что мне самой рожать нельзя было,надо было при первом переломе делать снимки копчика,есть старая травма. . И сейчас копчик сильно искривлен, без операции вторые роды естественным родоразрешением строго запрещены,и наврядли разрешат выносить.я сама понимаю что второго ребенка я не смогу выносить,боли ежедневные и очень сильные( у меня болевой порог высокий с переломами хожу несколько дней пока сознание не начинаю терять).прошло пять месяцев после второй травмы,боли жуткие и здоровая нога начала сильно болеть,опять щекотание и подергивание в голени и пальцах ноги,в области копчика и выше небольшая припухлость,обезболивающие не помогают,передвигаться больно.может ли это привести к серьезным последствиям, к каким и какой вы видете выход?заранее большое спасибо за ответ.Анна

Ответы

# 10:56 30-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Анна, вас должен посмотреть врач. Проблемы, очевидно, есть. Без осмотра трудно что-то сказать. По поводу ребенка могу заметить, что не совсем понимаю почему вы не можете выносить? Из-за болей? А что именно болит сейчас?
# 20:22 30-05-2012 Анна, обратиться
Второго ребенка пока не планируем,боюсь что боли усилятся из-за нагрузки на позвоночник.и конечно же хочется родить естественным путем,а мне сказали что и первого ребенка нельзя было самой рожать.сейчас постоянные боли в области копчика,походка изменилась после первой травмы,опору делаю на внутреннюю часть левой стопы,по другому больно и неудобно.хромаю на левую ногу.а сейчас здоровая правая нога болеть начала и в голени щекотание и поддергивание неприятное.недавно целый вечер мизинец и безымянный палец на ноге немели...походка,особенно по утрам,желает лучшего.
# 23:59 02-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Боли в спине могут действительно усилиться на время беременности и в ближайшее время после нее. Но это не опасно.
А вот почему боли в ноге не ясно. Нужен осмотр врача.
# 00:37 03-06-2012 Анна, обратиться
Спасибо большое за ответы,в ближайшее время обращусь к специалистам в клинику.