banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

21:19 01-06-2012 / Ирина / беларусь минск, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, смогу ли я обойтись без операции. Результат МРТ от 24.03.2012г. При исследовании позвоночника на уровне Th11-S2 костно-деструктивных изменений не выявлено.Соотношение тел позвонков правильное. Высота и интенсивность МР-сигнала межпозвонкового диска L5-S1 снижена. Определяется заднемедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 23-7 мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тела L5 17 мм. В стационаре проведено лечение: ибупрофен, фуросемид, аспаркам, троксерутин, эуфиллин, анальгин, димедрол, папаверин в/м, перидуральные блокады с депомедролом и новокаином, эуфиллина, магнитотерапия, тракционная терапия. на момент выписки в неврологическом статусе: уменьшился поясничный гиполордоз. Сохраняется ограниченный объем движений в поясничном отделе позвоночника. Симптом грушевидной мышцы слева слабо положительный. Ахиллов рефлекс слева снижен. Гипестезия по Л5-С1 слева. Симптом Ласега слева положительный. Клинический диагноз дискогенная радикулопатия Л5-С1 слева. На данный момент сохраняются боли с левой стороны спины, ягодицы и ноги вплоть до стопы. В ноге бегают мурашки. Чувствую, что зажата грушевидная мышца. Больно ходить. Не могу лежать на спине. Постоянно на обезбаливающих.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:14 03-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ирина, если боли сильные, если консервативное лечение не помогает, если обнаруженная на МРТ грыжа объясняет боли, то есть основания подумать об операции и как минимум посоветоваться с нейрохирургом.

Если вас хирургия пугает, почитайте статью о риске операций - он не столь высок: http://my-spine.ru/publications/spinesurgerydanger/
Там же на сайте можете найти информацию о моей книге - в ней я много уделил внимания тому, как, зачем и когда соглашаться или нет на операцию и что от нее ждать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru