позвоночник

22:49 11-07-2012 / галина / краснодар, обратиться

уважаемый доктор! мне поставили диагноз остеохондроз; деформирующий спондилез; левосторонний сколиоз 1ст Мне 49 лет подскажите; пожалуйста; методы лечения

Ответы

# 10:31 12-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Все, что вы описали - не диагноз, а обычные признаки старения.
# 16:09 12-07-2012 галина, обратиться
У меня была сильная боль в левой ягодице и в пояснице. Я обратилась к неврологу. И она мне прописала следующее лечение: 1. s Мелоксикам в/м №5 2. s Комбилипен 2.0 в/м №10 3. т. мидокалм 50 Gмг 3 раза в день 4. т. Артра 1т в день 6 месяцев.5.поясничный корсет. Поставила диагноз Поясничный остеохондроз, деформирующий спондилез хроническое течение ст. затянувшегося обострения. Сейчас острой боли нет И уже другой врач физиотерапевт назначил ультразвук с кремом долгит на поясничный отдел. Рентген:На поясничных спондилограммах в двух проэкциях поясничный лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков снижена. Краевые остеофиты передних углов тел позвонков Крючковидные остеофитыбоковых углов z2-z3-z4-z5 Во фронтальной проекции отклонение позвоночного столба на уровне z3 висво до 9 Заключение. Остеохондроз, деформирующий спондилез, левосторонний сколиоз 1ст И что мне со всем этим теперь делать?
# 09:38 16-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ну боль же прошла или уменьшилась? Живите спокойно