позвоночник

08:21 02-08-2012 / Надежда / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте.Дело в том,что доктор назначил мне приём баклосана и хондролона,мази местно, по поводу лечения сильного болевого синдрома шейно-грудного отдела позвоночника(остеохондроз,спонделёз,скалиоз).К препаратам НПВС имеются противопоказания (вторичная тромбоцитопения,заболевание ЖКТ).Сама я очень худенькая,и поэтому дозировка препарата минимальна.Баклосан 5 мг., а вот на счёт хондролона есть сомнения.В инструкции к данному препарату прочитала,что противопоказанием является повышенная кровоточивость.У меня,когда берут кровь на анализ,кровь долго останавливается.Так же очень сильно кровоточат дёсна.Подскажите пожалуйста,как быть?И ещё один вопрос: существует ли аналогичный хондролону препарат,но дешевле?Надежда, 33 года

Ответы

# 08:42 07-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Хондролон можно смело не использовать, поскольку он никак на позвоночник не влияет
# 15:31 07-08-2012 Надежда, обратиться
Евгений Аркадьевич ,спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,какой препарат тогда может помочь в моём случае?На данный момент, по рекомендации доктора (с учётом моих противопоказаний), начала уколы АЛФЛУТОПа. Может Вы что-то порекомендуете,так как боли уже лет 5,но были хоть какие-то дни облегчения,а с февраля месяца просто ежедневно, без перерывов?
# 10:49 09-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Алфлутоп также совершенно бесполезен.
Без осмотра лечение назначено быть не может, поэтому что-то посоветовать трудно. Только общие рекомендации. Зайдите на мой сайт, почитайте мою книгу и книгу Гамильтона Холла "Ваш позвоночник" - это снимет множество вопросов.
Возвращаясь к теме лекарств - нет лекарств, которые лечат позвоночник, есть лекарства, которые снимают боль.
# 20:18 21-08-2012 Татьяна, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Делаем уколы хондролоном от позвоночных грыж, уколы очень болючие, так надо или нет ?
# 10:16 23-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Хондролон БЕСПОЛЕЗЕН абсолютно. Это надежно доказано.
# 14:44 23-08-2012 Надежда, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС вашего сайта
# 11:58 06-09-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
my-spine.ru