позвоночник

15:55 08-08-2012 / Марина / Челябинск, обратиться

Добрый день!
3 года назад попала в ДТП - компрессионные переломы 1 и 3 тел позвонков. Сделали МОС, штатовский 6-и винтовой basis.
-Есть ли ограничения к спорту (бег, фитнес)?
-Когда стоит снять систему, и стоит ли вообще?
Спасибо.

Ответы

# 10:58 09-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Каких позвонков?
# 11:53 09-08-2012 Марина, обратиться
...Поясничного отдела :)
# 10:11 23-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Рекомендую посоветоваться с оперировавшим вас хирургом, но в целом могу сказать, что особых ограничений быть не должно, система свою функцию уже выполнила. Если не мешает и не беспокоит, то необходимости особой удалять нет