позвоночник

18:28 15-08-2012 / Жанна / Астана, обратиться

Добрый день! Более 10 лет мучают головные боли. Но в последние 1,5 года боли стали постоянными и сильнее. Почти каждый день принимаю обезболивающее (пенталгин, кетонал). Боли разные: 1) по утру после сна в глазах сверкают молнии или искры, потом немеет ладонь левой руки, чуть погодя немеет язык, и начинается дикая головная боль, тошнота, светобоязнь. При этом давление в норме 110/70 2)головная боль начинается чуть ли не во время сна в области затылка, и по всей голове как будто немеет, то одна часть головы ,то другая ,ощущение холода в голове,пульсирует сильно , ощущение давления на нос , на глаза, тошнота, давление повышается до 130-140/ 90, головокружение.
Мрт головного мозга от 2008 года:единичные сосудистые очаги в полушариях большого мозга. Мр- признаки микроаденомы гипофиза. Киста левой гайморовой пазухи. МРТ от 2011 года: МР- картина ангиоэнцефалопатии. Киста левой гайморовой пазухи.
Невропатолог с поликлиники ставит диагноз G45.0 синдром вертебробазилярной артериальной системы , G43.1 мигрень с аурой. M54.6 боль в грудном отделе позвоночника. Остеохондроз шейный и поясничный. Всд с мигренозоподобными пароксизмами. Черные точки перед глазами, жжение в области лопаток, боли в спине, если нагнусь то разогнуться очень трудно больно и долго. В 20 лет была травма позвоночника: компрессионный перелом 1и 2 позвонка, не лечилась тогда, т.к была студенткой и на носу была сессия.Рекомендована консультация нейрохирурга и эндокринолога. Лечение сейчас результатов не дает. Мне 35 лет. За последние 1,5 года приступы чуть ли ни каждый день. Невозможно стало жить. Потеряла работу. Помогите пожалуйста , можете ли вы поставить точный диагноз ? Спасибо!

Ответы

# 15:22 25-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Жанна, заочный диагноз поставить невозможно. Нужно продолжать искать решение вместе с неврологом. Попробуйте получить мнение другого специалиста.
# 15:48 25-08-2012 Аноним, обратиться
Понятно. Спасибо!