позвоночник

02:02 19-08-2012 / Galchenok / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!С 12 лет я мучаюсь с постоянными болями в области поясницы. Тогда был поставлен диагноз "Остеохондроз",была прописана мильгамма внутримышечно,снижение физ. нагрузок и месяц постельного режима. После этого стало немного лучше,но постепенно боль вернулась и к 15 годам мне уже было больно сидеть иногда - приходилось в школе отпрашиваться,чтоб полежать на полу . Когда я прорвалась на прием к ортопеду мне поставили диагноз "остеохондроз и сколиоз 2 степени (15*)",дали направления в больницу.После месяца электро и свето терапии выписали со справкой,где было написано,что позвоночник почти выпрямили (сказали,что не до конца,но такой сколиоз не замечу) и пометкой "снят болевой синдром". Направили через год пройти повторное лечение уже от конкретно остеохондроза. После выписки какое-то время я без боли могла нагибаться (что еще в 12 было адом),но с выписки прошло 3 месяца и боль вернулась,причем такая же дикая,как и раньше,хотя я выполняла все рекомендации врача (зарядка и др.) Скоро опять в школу и скоро заниматься спортом без которого я не могу жить (не оставляю надежд попасть на олимпиаду) - горные лыжи,что само по себе дикая нагрузка на позвоночник и коленные суставы. Боль не проходит полностью никогда,наклоняюсь,будто мне колют ножом в спину,в спорт зал не хожу,а ползаю. Плаванье-единственное спасение от боли. А теперь скоро придется часами сидеть без движения за партой.
Мой вопрос врачам - как убрать боль?Врачам при выписке я не говорила,что она ушла,сказала только,что стало меньше болеть.

P.S. Во время месячных начинается ужас.Ощущение,что к моим почками прицепили крюки , с гирями на концах и каждая не меньше 10 кг. Хоть сутками на полу валяйся.

Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 12:33 30-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Делали ли вам снимки? Пожалуйста, опишите подробнее боли. Лучше писать на форуме my-spine.ru - здесь я могу потерять переписку, очень много вопросов