позвоночник

16:01 22-09-2012 / Катерина… / Иваново, обратиться

Евгений Аркадьевич, день добрый! Моему близкому человеку после МРТ сказали, что у него небольшая грыжа между 4 и 5 позвонком...Ему выписали нейромультивит, пентоксифиллин и баклосан... Есть ли смысл во всех этих лекарствах? Или от грыжи можно избавиться посещая только мануального терапевта? Заранее благодарю за совет...

Ответы

# 10:00 23-09-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Не существует методов лечения, способных избавить от грыжи (кроме операции), но чаще всего это и не нужно. Грыжи - обычное явление и как правило не болят.
http://my-spine.ru/terms/spinalabnormality/