позвоночник

15:06 28-09-2012 / Миля / пермь, обратиться

здравствуйте ! у меня грыжа позвоночника шейного отдела. размер 0,5 мм обязательно ли делать операцию или можно лечить?

Ответы

# 11:17 04-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Миля, размер грыжи - не основание для операции. Основанием являются определенные клинические проявления, то есть жалобы, симптомы, история заболевания, эффективность консервативного лечения.
Чаще всего удается обойтись без операции.