позвоночник

17:52 03-10-2012 / Анна / Бурятия, обратиться

Можно ли,выличить сколеоз 1и 2стадии,без хирургического вмешательства.и вернуть инвалидность.

Ответы

# 11:08 04-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вы решите, что вам нужно - инвалидность или вылечить сколиоз.
1 и 2 степени (стадий не бывает) не оперируют. 1 степень вообще считается вариантом нормы
# 16:30 04-10-2012 Анна, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Вобщем я ошиблась,прочитала у меня 2-3 степени,вобщем из за этого грудная клетка воронкообразная.ВДГК,врождёный диагноз.была инвалидом детства до 18лет,потом сняли.не согласилась на операцию,нет денег и боюсь.
# 12:57 08-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Анна, третью степень тоже не оперируют. Воронкообразную грудную клетку тоже оперируют только при грубой деформации. Мне трудно что-то советовать, незная деталей. Как вы себя чувствуете?
# 17:36 15-05-2013 Аноним, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Добрый день. У моего 7-ми летнего сына воронкообразная грудная клетка 1-й степени, могу ли я оформить ему инвалидность и что для этого нужно.Заранее благодарна.