позвоночник

15:06 22-10-2012 / Евгения / Ростов-на-Дону, обратиться

Уважаемые доктора, доброго времени суток! Невролог назначил рентген пояснично-грудного отделения, в рентген кабинете мне назначили заранее выпить какой-то препарат фор******* (не разборчиво написано), у меня непереносимость разводимых лекарств в жидкостях (вызывается рвотный рефлекс). Подскажите плиз какие таблетки или может быть капли можно выпить для данной процедуры, чтобы не разводить в большом кол-ве жидкости?

Ответы

# 13:09 24-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
вам назначили фортранс - слабительное. Можете купить аналог. Например, ФЛИТ ФОСФО-СОДА
# 00:35 27-01-2013 Удивленный…, обратиться
Евгений Аркадьевич, с каких это пор флит является аналогом фортранса? Это вы, батенька, что-то перепутали.... Да и вообще у вас путаница.

1. Аналог фортранса - не флит, а российский лавакол. Они совпадают абсолютно, это одно и то же лекарство под разными названиями. Там одно и то же активное вещество, обозванное по-разному, в одинаковой концентрации, одинаковы два этих препарата и по электролитам. Разница только в цене. Лавакол раз в 7 дешевле импортного аналога.

2. Флит, между прочим, еще агрессивнее фортранса. Язвенникам и гастритникам его пить очень не рекомендуется. На слизистую он может повлиять самым неблагоприятным образом.

3. Я понимаю, почему вы тут расхваливаете флит, да еще капсом, как блондинка. Потому что флит чрезвычайно дорог, надо же его как то впаривать. Для сравнения, средние цены. Флит - 1200 рублей. Фортранс - 800 рублей. Лавакол - 160 рублей. Конечно, аптекарские дельцы заинтересованы продавать дорогой импортный флит, а не дешевый отечественный лавакол.

Поверьте, я знаю о чем говорю.
# 07:10 23-12-2014 retykova, обратиться
Удивленный…, спасибо вам за такой подробный ответ, а то мне идти скоро на колоноскопию и мне сказали перед ней очистить кишечник с помощью фортранса, почитала многие о нем пишут не очень хорошо, говорят появляется тошнота и рвота. Так я купила Лавакол после того как прочитала ваш отзыв. И правда стоит гораздо дешевле.
# 02:55 26-01-2015 Inna Skazova, обратиться
Лавакол имеет такую низкую цену только потому, что это продукт наш, российский. А все выше перечисленные зарубежные. Больше никакой разницы нет. Хотя есть. Лавакол еще и пьется приятно, без ужасного вкуса и тошноты. Да еще и сэкономил. По-моему круто.