banner1

позвоночник

12:19 12-11-2012 / Галина / Оренбургская обл. г. Гай, обратиться

Мне 59 лет. В 2005 г. перенесла операцию по поводу опухоли спинного мозга гр. отд.поз-ка th5- th-7. Прошло 7лет, а меня постоянно мучают боли в гр. отд, онемение правой ноги от бедра до стопы, кроме того потеряна чувствительность в ноге-- холодное, горячее и боль не чувствую, а левая нога- нижний слабый парапарез и наоборот повышена болевая чувствительность. Курс лечения 2 раза в год-- Глюкоза с новокаином, пентоксифиллин., последний раз добавили мовалис. Подскажите может есть другое лечение, чтобы улучшить моё состояние. Или посоветуйте, что мне делать, чтобы как то облегчить все эти неприятные ощущения? СПАСИБО!

Ответы

# 09:47 26-11-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Галина, есть препараты, влияющие на боли, которые вызваны проблемами с нервами. Думаю, вам нужно с врачом обсудить возможность лечения таким препаратом. Улучшить чувствительность или силу мышц вряд ли можно.
# 10:28 24-12-2012 Нина, обратиться
Галина,
добрый день, можно ли с Вами как то связаться? я тоже прошла операцию опухоли спинного мозга, и в настоящее время так же мучаюсь болями и парапарез левой нижней конечности, если можно - напишите как с вами можно связаться
# 15:08 19-03-2013 Светлана!…, обратиться
Здравствуйте Галина! Попробуйте принимать препарат Лирику, но нужно предварительно посоветоваться с доктором. Мне Лирика немного помогает снимать нейропатические боли. Ещё можно попробовать Баклофен, тоже помогает. У меня было воспаление спинного мозга, нижний парапарез. Я не настаиваю, просто сама хорошо, знаю что такое постоянная боль, стягивание и.т.д.