позвоночник

19:20 12-11-2012 / Кристина… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема.
Боли в нижней части спины.
Началось весной этого года, в марте. Сначала были несильные, даже не обращала внимания.
В апреле стало невыносимо, пошла к врачу. Сделали рентген, сказали, что небольшой скалиоз, что не очень страшно, и спастика мышц пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сказали, что ничего страшного в этом нет и просто нужно заниматься спортом.
Еще сказали, что это возможно из-за моего сильного похудения. (зимой весила 75 килограмм, а в апреле уже 66)
Ну что вроде как нет каркаса, который поддерживает позвоночник, а мышцы развиты плохо.
Назначили при сильных болях Целебрекс.
Сначала помогал.
Но в августе меня сильно "скрутило"(тогда я уже весила 60 кг при росте 169 см). Еле ходила, сидеть вообще не могла, а лежать, не ощущая боли, можно было только лежа на боку и согнув ноги. Не помогали обезболивающие. Мой друг-медик посоветовал проколоть мильгамму с мидокальмом 10 дней. После этого спина болела, но не сильно. Практически не обращала внимания на боль. А в октябре опять начались сильные боли+ начало подавать в правую ногу. по всей ноге. Такое ощущение, что спина как будто уже не болит, а вот нога.... невыносимо просто. Особенно по утрам. Потом на какое-то время боли вообще ушли, а сейчас опять вернулись+ появились судороги в той же правой ноге (до этого вообще никогда не было). Мне ничего особенного врачи не говорят. Регулярно делаю зарядку, но боль дикая. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. я уже не могу так больше. Ведь мне только 19 лет, а уже на обезболивающих, которые вообще не помогают.

Ответы

# 09:39 26-11-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Боли в ноге могут возникать по разным причинам, в том числе и из-за страдания корешка. Нужен для начала неврологический осмотр.