позвоночник

13:26 01-04-2003 / Ирина, обратиться

После ответа на мой вопрос(от 31. 03. 03) о межпозвонковой грыже я уже точно не буду прибегать к помощи мануальной терапии и сидеть сложа руки не буду , но что же мне всё- таки делать? Сделать массаж, как направляет врач и всё? Разве этого будет достаточно. Не удивляйтесь, что ничего на знаю о своей болезни и о лечении, просто обойдя 3- х специалистов невропатологов (даже профессора- "спинальника" в институте нейрохирургии и невропатологии) самое "дельное", что я слышала, так это : "Все рекоментации по вашей болезни вы прочитаете на стенде за дверью кабинета. " Я пишу вам потому , что осталась со своей бедой один на один, а дома двое маленьких детей , муж после тяжелой опереции на сердце и престарелая мама. Я для всех них была до сих пор опорой, а теперь я не знаю что мне делать и как себя вести. Я понимаю, что не вправе даже просить от вас подробных рекомендаций, но я была бы благодарна за список литературы или названия сайтов (простите не поняла как называется ВАШ сайт) на тему моей болезни. (задняя срединная грыжа L5- S1 до 5. 5 мм без существенного сужения СМК с нерезким сужением м\ п отверстий с двух сторон). Спасибо Вам, даже за то, что прочитали до конца моё послание.

Ответы

# 14:29 01-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина, думать о лечении у специалистов все равно необходимо, самостоятельно подобные состояния почти не излечиваются. Но щелкните на фамилию, выйдете на сайт, закажите через сайт или по телефону наложенным платежом книгу об остеохондрозе, м. купить ее в Библиоглобусе и в магазине на Арбате, можете прийти сама. Воспользуйтесь рекомендациями из нее, пусть временно и неполностью, но состояние облегчите. Там кстати есть обзор подавляющего большинства существующих методов лечения, легче будет ориентироваться в многообразии существующих метов лечения позвоночника и проще обсуждать эти темы со специалистами. С уважением Соломатов В. Г.