позвоночник

13:59 12-05-2003 / М, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Чем опасны для данных органов при сдавливание нервов в груном отделе из- за остеохондроза?
От чего у меня немного онемела кожа (или оттек)при касании пальцем в районе грудных позвонков это сдавливание нервов.

Ответы

# 19:48 14-05-2003 Аноним, обратиться
Сильно ничем не опасно. Проявления, более выражены при остехондрозе шейно- грудного отдела.
# 11:52 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый "М", стоит провериться с состоянием позвоночника - сделайте ЯМРТ или МРТ. В этих отделах позвоночника межпозвонковые хрящи находятся совсем рядом со спинным мозгом, и эти проявления (онемение) могут оказаться ранним признаком серьзной проблемы. Подробнее об остеохондрозе позвоночника прочитаете у НАС на сайте. Щеле на фамилию. С уважением Соломатов В. Г.