позвоночник

20:52 17-05-2003 / Помогите Пожалу…, обратиться

Здравствуйте! Мою бабушку (65 лет) мучают сильные боли в позвоночнике, несколько лет она спит сидя в кресле, т. к. лежа и стоя испытывает сильную боль. Должна сказать, что она очень полная(около 120 кг. ) и много лет проработала на цементном заводе (тяжести, вибрация) из - за этого много болеет. Костоправы и другие специалисты от нее отказываются. Где можно ей помочь, хотябы обследовать? ?? Большое спасибо.

Ответы

# 22:52 17-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
бабушку м. обследовать в поликлинике по месту жительства. К сожалению обследование проблемы не решит, потому что необходимо улучшать общее состояние, в том числе и нормализовать питание, даже это в первую очередь. Кстати потеря веса будет сопровождаться не только улучшением состояния, но и снижением болевых ощущений. Почитайте книги Николаева о голодании, даже того же самого Брега. С уважением Соломатов В. Г.