позвоночник

08:09 22-05-2003 / Д-Р Штрюмпель…, обратиться

Ув. д- р Соломатов! Остеохондроз это дегенеративное изменение костн- хрящевой ткани и оно теряет структуру и следовательно страдает функция. Невозможно ведь из келлоида или рубцовой поверхности кожи восстановить её обратно к первоначальной структуре. Коллаген и остеобласты на этих местах и поверхностях "растут" дезорганизованно - как после ожога кожи. Так что это определение как и диагноз Вегето- Сосудистой Дистонии куда сваливают всё, на западе это определено как Hypertensive Urgency, то есть "прыгающее давление" которое просто лечится антигипертензивными средствами. То что Вы пытаетесь лечить боль в спине консервативными методами это очень правильно ( см. ссылку д- ру Гончарову). Так как операции далеко не всегда успешны даже в богемных клиниках, ( как Мейо Рочестер), в США.

Ответы

# 09:42 22-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Д- р Штрюмпель, смысл лечения моими технологиями - сращение пораженного межпозвонкового сегмента в единый конгломерат, и последующее рассасывание выдавленного хряща за пределами этого конгломерата. О восстановлении хряща речи не ведется. как это делается не знаю и считаю подобное невозможным. Но по аналогии с образованием костной мозоли в месте перелома, считаю образование анкилоза вполне достаточным, чтобы считать ИСЧЕЗНОВЕНИЕ грыжи именно излечением. О прочем см. на нашем сайте и в ответах. Спасибо за заинтересованность. С уважением Соломатов В. Г.
# 09:00 23-05-2003 Д-Р Штрюмпель.…, обратиться
Ув. д- р Соломатов! Во многих случаях выпятившийся диск здавливает корешки седалищного нерва. И если эту боль лечить просто аспиринчиком или даже вообще не лечить то через пару месяцев ишиас боль проходит самостоятельно. Выпяченный диск просто дегидратируеся и освобождает первоначально здавленый корешок высвобождается. И может показаться что лечение действует я с этим уже сталкивался в своей практике. Поэтому обычно "физиологическое время" спадение отёка от 6 до 12 нед. А равно и время исчезновения боли. Так что, что считать излечением вопрос тонкий. Ув. д- р Гончаров считает от 12 апреля изложенном материале, что две недели! ? Почему именно две, неизвестно.
# 14:57 23-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Здесь дело не столько в снятии отека, сколько в мышечной релаксации, ликвидации мышечного дефанса, своеобразном "растяжении" позвоночника и уменьшении пролабирования диска, как правило. Дегидратация диска существенного значения не имеет.