позвоночник

16:43 22-05-2003 / Ерлан 23 Года…, обратиться

Здравствуйте дорогой доктор!
Мой позвоночник по ходу дня приобретает пеправильную форму сколь я этому не сопротивлялся и при движениях в месте искривления.
У меня не горб а чуть ниже выступает. Мне 23 года. Посоветуйте что делать?
Также существуют ли эффективные способы увеличения роста с точки зрения мед. науки и вашего опыта?

Ответы

# 16:54 22-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Ерлан, увеличению роста способствуют занятия легкой атлетикой, например, бег. По поводу искривления позвоночника к вечеру, скорее всего мышцы спины недостаточно тренированы и устают от дневной нагрузки. Попробуйте плавать и двигаться, например пешие прогулки быстрым шагом. С уважением Соломатов В. Г.