позвоночник

16:20 27-05-2003 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня болела поясница. Я обратился к невропотологу. Назначила прогревания ДДТ, ультразвук, электрофорез. Но состояние мое только ухудшилось. Стала болеть внешняя сторона левой ноги вдоль седалишнего нерва. Далее было назначено лечение рофика, диклофенак, реопирин, медасалм, индометацин, растирки. Стало немного легче. Пошел на прием к мануальному терапевту. После 3- х сеансов мануальной терапии сразу же почувствовал легкость в пояснице. Далее пошел 5 сеансов блокад седалишнего нерва и иглотерапии. Сейчас поясница практически не беспокоит, а нога все равно болит(хотя уже мне намного легче. Чтобы Вы мне посоветовали еще попринимать, чтобы избавиться от боли.

Ответы

# 17:36 27-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Геннадий, электорофизиотрепаия при подобных состояниях показана далеко не всегда, т. к. обострения действительно нередки. Предварительно необходимо уточнять что именно случилось и нет ли межпозвонковой грыжи. В момент стихания обострения лучше ничего более пока не предпринимать (использовать "лечение покоем") кроме попытки уточнить диагноз - МРТ или ЯМРТ снимки позвоночника, чтобы лечиться не вслепую. Кроме того, отсылаю на сайт к НАМ, чтобы стало понятнее почему и как это м. произойти. См. через банер. материалы об остеохондрозе. С уважением Соломатов В. Г.
# 18:57 27-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
простите - электрофизиотерапия.