позвоночник

20:47 30-05-2003 / Гость, обратиться

Михаил, скажите, были ли у вас пациенты, которым Вы не рекомендовали операцию, а посоветовали лечить? (ну допустим, если грыжа есть, а болей нет, или грыжа маленькая), или Вы всех однозначно отправите на операцию?
Или такой случай - когда боли есть, но нет ни онемения в ноге, ни потери чувствительности, ни слабости в стопе (у моей мамы). - неужели все равно - операция?
И

Ответы

# 23:03 30-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Конечно были. И есть. Любая хирургия должна быть адекватная. Исхожу всегда из этого принципа. Вопрос болей очень тонкий- на сегодняшний момент методов объективизации болей так и нет достоверных. К сожалению. И в каждом случае вопрос решается строго индивидуально. И еще, к слову- я не отправляю на операцию, куда- либо и к кому- либо, я оперирую сам.
# 18:27 01-06-2003 Dr, обратиться
что за обращение к доктору
# 22:13 01-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да ладно. .хоть на "Вы". Теперь все по- западному. Тут ладно. Но не в реале.
# 12:43 02-06-2003 Гость, обратиться
Простите, я кого- то оскорбил? Может быть что- то не так сказал, нарушил какие- то правила - объясните. И извините.
# 02:01 03-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, меня- нет. Просто dr хотел сказать, что к докторам, тем более к незнакомым людям следует обращаться по имени- отчеству, а не просто по имени. Но для меня это не принцип.