позвоночник

13:54 15-06-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет. В последний год- полтора я наблюдаю усиливающуюся боль в нижней части позвоночника. Боль тупая, давящая. Не могу долго стоять, приходится опиратиься на стенку. Недавно (думаю после простуды) воспалился сидалищный нерв. Сейчас после применения мази, нерв не очень беспокоит, но усилилась боль в нижней части позвоночника. С чего начать лечение? Кикие препараты в этом случае применяются? какую гимнастику порекомендуете?

Ответы

# 09:15 18-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Владимир, лечение начинается с диагностики. Вначале - осмотр врача. При этом обратите внимание на состояние мочеполовой сферы и возможные геморроидальные узлы. Обсудите с врачом эти проблемы. По поводу взаимосвязи внутренних органов и позвоночника подробно см. у НАС на сайте (чрз банер). Лечение после того как становится ясным что именно произошло. С уважением Соломатов В. Г.