позвоночник

08:59 24-06-2003 / Алена, обратиться

У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, раньше выписывали нимесулид, а сейчас прибавилась язва 12пк. Что можно принимать п/ восп и обезболивающее?

Ответы

# 17:43 24-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вольтарен, диклофенак, реопирин.
# 19:42 24-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Алена, поражения желудочно- кишечного тракта являются противопоказаниями к применению большинства нестероидных анальгетиков(см. любые рецептурные справочники, аннотации к медикаментам), т. е. после появления язвы ДПК от применения медикаментов (анальгетиков) необходимо отказаться. Кроме того, длительное применение анальгетиков оказывает негативное действие на периферическую кровь, это тоже необходимо учитывать. Поэтому стоит выяснить есть или нет в вашем случае противопоказания к применению массажа (посоветоваться с врачом), и пройти курс массажа. Кроме того, полезным окажется курс ЛФК. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:46 24-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Язва при современной терапии залечивается за 10 дней, максимум за 2 недели. По сравнению с пироксикамом и индометацином указанные многй препараты обладают гораздо меньшей гастротоксичнстью, а обезболивающий эффект существенен.
# 02:05 25-06-2003 Ольга, обратиться
Есть очень хороший микрокомпьютерный лечебный прибор" УДОБНЫЙ ДОКТОР", абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов. Результативность лечения достигает 97% , особенно при лечении опорно- двигательного аппарата. Свяжитесь со мной по е- meil : lissa1@rambler. ru я вам все подробно расскажу. Ясама пользуюсь этим прибором, результаты очень хорошие. ОЛЬГА
# 08:53 25-06-2003 Никита Самосвят…, обратиться
Ольга! Реклама фаллоимитаторов на сексопатологе плз. .