позвоночник

17:05 27-06-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Я после родов уже 4 месяца, да еще к тому что кормящая мама. Меня очень беспокоят боли в спине в области позвоночника, шеи и таза. Все млеет. Как оказалось, терапевт сказал это остеохондроз. Но так как я кормлю ребенка, мне все противопаказано, даже массаж. Нужна консультация невропотолога!

Ответы

# 18:42 27-06-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Татьяна, в принципе это нормальный процесс. Дело в том, что во время родов все связки становяться более эластичными, для того, чтобы ребенок мог родится. Этот процесс заканчивается не быстро. Потом укачивание, таскание дитя на руках. .. Одним словом это не очень хорошщо сказывается на самочувствии позвоночника. Рентгенологическое орбследование кормлению не повредит, равно, как и массаж, как и мануальная терапия. Только важно понять причину возникновения заболевания, а для этого надо лично обратиться на прием и пройти обследование. Потм принмать решение, что и как с эти состоянием делать. Обследоваться надо в специализированном центре или у специалиста, вертеброневролога, мануального терапевта.
Удачи. Адрес центра мануальной терапии МЗ РФ пр- т Вернадского 121 тел. 433- 3380 или 433- 6247
# 23:13 27-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Напишите сообщение в конференцию "невролог", я вам там отвечу. Здесь последнее время творится что- то не очень правильное. К сожалению.