позвоночник

23:12 29-06-2003 / Аноним, обратиться

Сколько может стоит удаление грыжи и есть ли гарантия что она снова не появится. ( я слышал про лазерный метод при котором уже на четвертый день отпускают)

Ответы

# 00:11 30-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
В разных клиниках в Москве- от бесплатной до 3- 4, 5 тысяч долларов. Все зависит от выбранной Вами клиники, хирурга и условий оплаты. Насчет "лазерного метода"- он, к сожалению, имеет очень и очень узкие показания. В конечном счете метод оперативного лечения (а их 7 основных) определяется оперирующим хирургом. Очно и соразмеримо ситуации.
# 13:58 30-06-2003 Oleg, обратиться
А скажите, Михаид Зиновьевич, существует ли у хирургов специализация? Владеет ли каждый этими семью методами и действительно может применить каждый из них по показаниям? Или реально хирург выбирает из значительно меньшего количества методик, а, возможно, что и одной, которой он владеет и которая применяется у него в клинике (отделении и т. п. )?
# 18:59 30-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну, в общем- то не каждый. Перкутанная хирургия требует специальной недешевой аппаратуры и имеет очень мало показаний- мы такую не стали осваивать, нецелесообразно. Кто чем владеет- я точно не знаю, могу только отвечать за себя.
# 00:36 02-07-2003 Dr, обратиться
Лазер только при начальных грыжах, в настоящее время в ведущих клиниках применяют микрохирургическое удаление грыжи и выписывают на 7- 10 сутки http: // kozachuk. narod. ru
# 22:33 03-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не при начальных грыжах, а при протрузиях, очень легкой степени. Но народ с такой проблемой и беспокоиться не будет. насет микрохирургических техник- не волновайтесь, уже лет 10 как оперируем. Только такими.