позвоночник

16:34 01-07-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !
У меня такой вопрос: просто не знаю у кого спросить: мои родители приобрели поясной электромассажер Эференцессор Пноделикс. А я в Интернете прочитала, что мало того, что это просто всучивание ненужного товара, так плюс ко всему, он может и вред принести. Скажите, пожалуйста, с медицинской точки зрения, этот прибор может принести пользу или вред? И есть ли противопоказания? И есть ли что- то вроде "передозировки" в его использовании?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:59 01-07-2003 Пантелеимон…, обратиться
Наталья, верние скорее это изделие, откуда взяли, а если нельзя - выбросьте на помойку. Только сначала оторвите электрошнур(чтобы никто не смог себя изуродовать, а провод в хозяйстве пригодится). При поясничном остеохондрозе нескольких сеанисов воздействия на поясницу хватит, чтобы приобрести её нестабильность (с болями, разумеется). Высокочастотные колебания крайне вредны для позвоночника.
# 10:31 02-07-2003 Наталья, обратиться
Простите, Пантелеимон, а Вы врач? Я бы хотела услышать мнение специалиста.
# 21:49 02-07-2003 Пантелеимон…, обратиться
Не был бы врачом, не советовал бы. Зовут- то меня как? То- то. А эту "аппаратуру" мы тестировали в ЦНИИ курортологии и физиотерапии ещё в 1979 году и дали тогда резко отрицательный отзыв.
# 16:31 03-07-2003 Ольга, обратиться
ПАНТЕЛЕЙМОН! А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КИТАЙСКОМУ ПРИБОРУ "ШУБОШИ- УДОБНЫЙ ДОКТОР" ? ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО?
# 22:04 03-07-2003 Пантелеимон…, обратиться
Китайские шубы - вообще дрянь. А если серьёзно, то такого прибора в природе не существует. Есть некое изделие, покупаемое через Интернет, то есть, с закрытыми глазами. Лечиться надо не у удобных, а у квалифицированных докторов, у специалистов, и не заочно, а приходя к ним на приём. Кстати, Ваше обращение на www. pozvonok. ru - шаг в правильном направлении.
# 20:27 04-07-2003 Ольга, обратиться
НЕТ, ПАНТЕЛЕЙМОН, ВЫ НЕ ВРАЧ! !! !!
ЭТО НЕ НЕКОЕ ИЗДЕЛИЕ, КОТОРОЕ ПРОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, А ОФИЦИАЛЬНО ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ АППАРАТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ФИРМУ. ТУДА МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, ПОСЛУШАТЬ ЛЕКЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТОГО ПРИБОРА. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАКИЕ ОН ТВОРИТ ЧУДЕСА! Я, НАПРИМЕР, ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ МУЧАВШЕГО МЕНЯ ОСТЕОХОНДРОЗА, У ДОЧКЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБОРА ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ ОТ КОКЛЮША, ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТ БРОНХИТ И АНГИНУ - - ЭТО ТО, ЧТО Я ВЫЛЕЧИЛА САМА. А ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ ЛЮДИ НА ЛЕКЦИЯХ О СВОИХ ИЗЛЕЧЕНИЯХ! !! ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ! НЕ ХОТИТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ?
# 21:29 04-07-2003 Пантелеимон…, обратиться
Если есть такие чудо- приборы, то я, конечно, не врач. Слагаю с плеч белый халат, надеваю китайскую шубу. Только потом не жалуйтесь, что никто вас не предостерёг.
# 01:11 09-07-2003 Ольга, обратиться
ПАНТЕЛЕЙМОН, А ВАМ ОЧЕНЬ ИДЕТ КИТАЙСКАЯ ШУБА, ВЫ НЕ НАХОДИТЕ? ! А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ВЫ ВРАЧ ИЛИ ПРОСТО КАКОЙ- НИБУДЬ СПЕЦИАЛИСТ, ПОХОЖИЙ НА МЕНЯ? : ) ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИБОРОМ, ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ ЕГО И ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НЕОБХОДИМО, МЕНЯ?
# 22:41 11-07-2019 Аноним, обратиться
Наталья,
У моей мамы давно куплен этот пояс, лет 12 назад, он до сих пор работает..., я и сама много раз делала с ним 20-ти минутный массаж...действительно , после него перестаёт спина болеть. Я не врач, конечно, но полагаю, что вибрация обеспечивает приток крови , можкт поэтому боль и уходит....я бы купила себе такой в машину, на спинку сидения. Интересно, бывают они большего размера ?