позвоночник

08:44 29-07-2003 / Владимир…, обратиться

Помогите снять боль (уже 2 месяца и все больнее)
Результат КТ: На серии прицельных КТ L4- S1 позвонков на фоне выпрямления поясничного лордоза, на уровне L4- L5 позвонков определяется протрузия межпозвонкового диска с распространением в сторону межпозвонковых отверстий, больше справа – до 7, 7 мм, с сужением их просветов в нижней трети. Ниже на верхнем уровне тела L5 позвонка определяется нисходящая парамедианная грыжа межпозвонкового диска с правосторонней латерализацией размером до 6, 0 мм. Изменения со стороны диска L5- S1 не выявлено.
Болевые ощущения в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах, ноющие боли в ягодице справа, голени.

Ответы

# 19:39 29-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну. .. протрузией это назвать можно уже с натяжкой. Вероятнее всего исход будет оперативный, при неэффективности консервативного лечения.
# 08:41 30-07-2003 Владимир…, обратиться
По результатам КТ межпозвонковая грыжа (см от 29. 07. 2003 8: 44). Какое консервативное лечение вы имеете в виду?
Пока были витамины и индометацин (который, кстати, очень активно отозвался на печени).
Наш невропатолог это назначение сделал даже без рентгена (с подозрением на люмбаго).
Это было 2 месяца назад. Что же сейчас опять к нему идти? Хотелось бы получить более компетентные рекомендации. Что нужно пить? Какие упражнения делать? Чем мазать? Прогревать или нет? …. .Ответьте, пожалуйста.
# 08:44 30-07-2003 Аноним, обратиться
42468
# 17:55 30-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Никаких заочных советов по лечению. Только очно. Или лечитесь у Вашего невролога. Как надоест- обращайтесь.
# 08:23 31-07-2003 Владимир…, обратиться
Уважаемый т. Гончаров М. З. А куда конкретно обращаться?
# 09:20 31-07-2003 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор, МРТ показала, что у меня на уровне L4- L5 большая секвестрированная грыжа, спускающаяся в позвоночный канал. Грыжа больше латеризована вправо, компремирует оба межпозвонковых отверстия на уровне L4- L5 и сдавливает дуральный мешок справа. На уровне L5- S1 есть меньших размеров диффузная грыжа диска, суживающая оба межпозвонковых отверстия на этом уровне и поддавливающая переднюю стенку дурального мешка.
Вопрос: где в Москве лучше всего делать операцию? У кого?
# 09:22 31-07-2003 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор, МРТ показала, что у меня на уровне L4- L5 большая секвестрированная грыжа, спускающаяся в позвоночный канал. Грыжа больше латеризована вправо, компремирует оба межпозвонковых отверстия на уровне L4- L5 и сдавливает дуральный мешок справа. На уровне L5- S1 есть меньших размеров диффузная грыжа диска, суживающая оба межпозвонковых отверстия на этом уровне и поддавливающая переднюю стенку дурального мешка.
Вопрос: где в Москве лучше всего делать операцию? У кого?
# 15:02 31-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Мои координаты в конференции Невролог- клик по фамилии. Можете подъезжать- там и адрес есть. Или по мейлу сообщите координаты связи.
# 21:21 31-07-2003 Dr, обратиться
Для Сергея лучше всего сделать микрохирургическую операцию, к сожалению не далеко не все клиники располагают дорогим оборудованием. В ЦКБ МПС у Козачук Юрия Валерьевича т. 160- 95- 89, 89031380722. http: // kozachuk. narod. ru
# 23:52 31-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Г- н Козачук! Надеюсь, Вы не думаете, что наша клиника (кстати сказать самое большое в Москве нейрохирургическое отделение из городских клиник, 120 коек) не располагает всем набором микрохирургических операций при грыжах м\ п диска? И не позволяет пациентам госпитализацию в рамках ОМС (то есть совершенно бесплатно для больного! ), чего не случается в больнице МПС? И что ниши хирурги и лично я не владеют различными оперативными и консервативными методиками? К чему коммент, я вот никак не пойму?
# 09:13 03-08-2003 Dr, обратиться
Г- н Гончаров г- н Козачук в интернете не отвечает, можете к нему не обращаться. Может Ваша клиника располагает всем набором, но только в ЦКБ МПС и НИИ им. Бурденко (спинальном центре)практически всем больным делают микрохирургические операции высочайшего уровня. В ЦКБ МПС поступают самые сложные больные со всей России и др. , 70% больных ОМС. Я не думаю, что Вы не владеет различными оперативными и консервативными методиками, во всяком случае по Вашим ответам Вы самоутвердившийся врач и прекрасно мочите всяких бестолковых аферистов.
# 21:01 04-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Хочу сказать Вам, уважаемый аноним что я прекрасно знаю и ту и другую базу. Во- первых, МПС- это не "и" ИНХ Бурденко, как и не "и" 83 больница, и не "и" 1 МЕД и проч. .. не говорю уж про нашу бедненькую безномерную. Больные "со всея Руси" есссно железнодорожного плана, более никаких. У них и ОМС. Давайте уж без рекламы и приоритетов. ПО крайней мере указывать на сайт на "народе" или "буме" ввиду бесплатности ресурсов как бы несколько неэтично для такой могучей клиники.