позвоночник

10:16 18-08-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. Работаю по 8 часов в день за компьютером. Месяц назад сильно болела спина в районе шеи и груди. В поликлинике делали уколы диклофенака, боли прошли, но начала кружиться голова. Вот последнюю неделю голова кружится постоянно, сопутствует тошнота, шумит и "закладывает" левое ухо, слегка немеет левая щека. Головокружение - скорее не головокружение, а пошатывание при ходьбе, "размытость" в сознании, невозможность сконцентрироваться и пр. В преле уже кружилась глова, но слабее, обследовался: анализы были в норме, УЗИ БЦА - тоже в норме, только окулист сказала, что нарушен венозный отток слева. Невропатолог поставила диагноз: задний шейный синдром. На прошлой неделе сделал ЯМР шейного отдела позвоночника: дегенеративно- дистрофическое заболевание шейного отдела позвоночника. Спондилез, остеохондроз, задние медианно- парамедианные левосторонние грыжи дисков С4- 5, С5- 6 до 4мм с умеренной компрессией оболочек спинного мозга. К сожалению, невропатолог поликлиники сейчас в отпуске. Скажите, что с этим всем можно сделать. Какие лекарства можно принимать, чтобы прошло головокружение. Как лечить позвоночник? Спасибо.

Ответы

# 15:28 18-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вопрос непростой- с учетом возраста и работоспособности. .. надо смотреть очно в любом случае- если в Москве- можете ко мне. Координаты- в Неврологе, клик по фамилии.