позвоночник

20:56 27-08-2003 / Нина, обратиться

Как долго происходит восстановление после компрессионного перелома позвоночника(1 позвонок поясничного отдела) Прошло уже два месяца, но ходить могу очень мало и только с костылями или палкой. Беспокоят постоянные боли и прострелы.

Ответы

# 16:03 28-08-2003 Пантелеимон…, обратиться
Всё зависит от степени компрессии. Вообще- то, после компрессионного перелома позвоночника положен постельный режим с реклинацией и вытяжением, на срок от 4 месяцев. Или оперативная фиксация - тогда срок мобилизации 1, 5- 2 месяца. Кто это Вас так резво поднял? И без жёсткого корсета? Неудивительно, что боли и т. п. К сожалению, ничем порадовать нельзя - Вы уже страдаете от осложнений неправильного лечения.
# 18:35 28-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Напишите результаты МРТ.
# 21:00 28-08-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Гончаров М. З. А что такое МПТ?
Разъясните , пожалуйста.
# 00:46 30-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Магнитно- резонансная томография.
# 22:35 05-09-2003 Нина, обратиться
Что такое - компрессионный перелом позвоночника?
Какое лечение может ускорить процесс выздоровления? Нужен ли массаж? Нужны ли консльтации невропатолога? Как долго можно принимать обезболивающие таблетки? Можно ли наклоняться и приседать?