позвоночник

20:27 17-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги (33 года) серезная проблема: с прошлого года у нее появилось неопределенное, но весьма гнетущее беспокойство о своем здоровье. Света девушка мнительная и обследовалась везде где только могла, но причину своих недомоганий так и не выяснила (ввиду, возможно, присущей ей при всем при том боязни выявить что- то ужасное - большинство обследований она просто не доводила до конца). В крайне угнетенном состоянии она уехала в село к матери, где также провела много времени во всевозможных стационарах вплоть до психиатрического (пациентом которого ныне и является). Она очень изменилась, у нее появились навязчивые идеи бредового, депрессивного и истероидного характера: с нею "происходят" какие- то фатастические события, типа появляющихся/ исчезающих надписей на стекле, она твердит, что ее жизнь кончена и нет смысла пытаться ей помочь, так как все бесполезно; по ее словам, пыталась несколько раз покончить с собой, но странным образом эти попытки ни к чему не привели (например, она попыталась перерезать вены, но кровь "не потекла" 8- ( ). Утверждает, что практически не спит и т. д. В общем, шизофрения вроде бы полная. Однако. . . В прошлом году, когда она ходила по врачам, у нее была выявлена грыжа межпозвоночного диска. Насколько я поняла, больше в этом направлении она не обследовалась. И не хочет - "все бесполезно". Теперь вопрос: в рекламе какого- то доктора, предлагающего лечение этих грыж, была фраза о том, что они также "могут быть причиной серьезных психических расстройств". Так ли это? Подскажите, есть ли смысл и где можно ее обследовать (сама она, конечно, в полной апатии и пессимизме, но, может быть, этим займется ее мама? ). Большая просьба помочь хотя бы советом. Жалко смотреть на все эти метаморфозы с симпатичной женщиной, прежде общительной и жизнерадостной.

Ответы

# 14:37 18-10-2003 Оксана, обратиться
добрыи день. девушка хотите верте хотите нет, но у вашеи подруги много завистников и врагов среди близкого окружения и скорее всего ее нужно показать хорошему знахарю- это порча. поверте мне. я это пережила.
# 21:45 18-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, неправда. Пусть обратится к психотерапевту, а лучше, при наличии денег, - к психоаналитику.
# 11:25 19-10-2003 Оксана, обратиться
самое главное обратится к доктору или целителю которыи деиствительно ее убедит в том что она здоровыи человек и даст еи уверенность в себе. веть все эти люди в первую очередь хорошие психологи. удачи. спешите.
# 12:04 19-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
К сожалению, не "ВЕТЬ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ", далекро не все. И если врач несет ответственность за свои слова и действия, знахарь- лекарь- и- те- де в бОльшей своей массе только стремится заработать деньги на человеческих трагедиях.