позвоночник

16:36 26-11-2003 / Елена .Рига…, обратиться

Здравствуйте др. Соломатов В. Г по вашей просьбе отослала вам на сайт все описание снимков, ещё я делала магнитний резонанс, сказали все сосуды нормальные и не зажати нигде, но искревление шейних позвонков есть, они указывают их вот так: С3, С4 и С5, там при наклоне назад позвонки смещаються на 1- 2мм, пишут что нестабильность и сколиоз. а в грудном отделе ТХ7- ТХ8 со сколиозом 5 и значок с 5- кой как грасус обозначается, а в правой стороне Л3 сколиоз на 8 градусов, а Л5 деформирован по левой стороне, что это обозначает я не знаю, но мне сказали что ничего страшного, но все процедуры не помогли, уже год прошел, как спина болела так и болит, голуву временами так сильно сдавливает и печёт где темечко, очень часто, когда помассирую сама , легче, курс у мануального терапевта не помог, и сейчас часто всё хрустит при движениях, в кобчике щелчки такие , в плечепри повороте руки назад тоже щелчок. и в шее. Вот вроде и всё. Буду рада за любую информацию, а то устала я от этого, хочется без этих болей жить и радоваться, а ещё ноющие боли под левой грудью и над грудью, проверяла не сердце, говорят позвонки и ничего не делают. СПАСИБО заранее, жду ответа любого. У меня есть эмаил, можно туда отправить- lenka7@one. lv. Spasibo, zdu

Ответы

# 15:02 29-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, на сайте описания снимков не обнаружил. По косвенным признакам (нынешнее описание снимков), а также упоминанию о жалобах, могу предположить серьезные проблемы. Сразу же предостерегаю от походов к мануальному, т. к. шея очень значимый орган и такое грубое воздействие, как мануальное, чревато серьезными негативными последствиями, вплоть до возникновения мп грыжи во время подобной процедуры. За информацией об остеохондрозе позвоночника отсылаю к матриалам НАШЕГО сайта. а лучший вариант добраться до врачей, моих учеников. Координаты там же, на сайте. С уважением Соломатов В. Г.