позвоночник

22:27 02-01-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У меня сколиоз 2- 3 ст. Месяц назад заметила , что правая нога начала худеть, то бишь мышцы стали атрофироваться. Но каким- то странным образом, только задняя поверхность бедра и задняя поверхность голени худеют, спереди все нормально(так же , как и на левой). Ничего подобного не было раньше. Ходила к врачу, послали в институт нервных болезней, миопатий не обнаружили(было проведено исследование на мышцы и нервы). Делала МРТ (грудо- поясн) и все в норме, напимали только, что незначительный S- обр. сколиоз. Таз не пошел (по снимкам), но такое ощущение, что нога правая как- то проваливается при хотьбе, а левая наоборот приподнимается, т. е ходишь не ровно. При разгибании правой руки и правой ноги чувствуется напряжение. Вытянутая правая рука устает гораздо быстрее, с ногой то же. И вообще, после долгой хотьбы , правая нога болит, ноющпя боль. Что это может быть.

Ответы

# 18:50 04-01-2004 Dr, обратиться
Нужно смотреть очно, в том числе и снимки МРТ. Много противоречий. Сколиоз 2- 3 ст. - это не незначительный. http: // kozachuk. narod. ru
# 07:22 05-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Маша, почему не обследован шейный отдел? Из собственной практики лечения мп грыж в шейном отделе скажу, что причины м. быть там. Упоминание о поражении руки укрепляет в этих подозрениях. Тем более что командные сигналы идут сверху вниз, от головы к конечностям и проблема в шее отражается в руках и в НОГАХ. Обследуйтесь тщательнее. с уважением Соломатов В. Г. Если будет возможность, то пришлите описание снимков на НАШ ИМЕННОЙ сайт, там попробую прокомментировать подробне.