позвоночник

23:33 05-01-2004 / Лика, обратиться

Здравствуйте! У меня сколиоз 2 степ. Подскажите пожалуйста какими методами можно на него воздействовать. Возможно ли избавиться от сколиоза?

Ответы

# 09:08 11-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лика, однозначный ответ невозможен, т. к. зависит от причин возникновения, возраста и т. д. Для начала определитесь с природой возникновения - истинный или рефлекторный. Тест для диагностики описан на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. если рефлекторный, то сколиоз корректируется лечением внутренних органов, если истинный, то лучше оставить все как есть, ососбенно если период роста завершается. С уважением Соломатов В. Г.