позвоночник

09:46 08-01-2004 / Ирина, 38 Лет…, обратиться

уважаемый доктор,
У меня диагноз остеохондроз поянично- крестцового отдела с 29 лет. Переодически беспокоили боли, которые проходили через несколько дней. Месяц назад ниже пояснице справа появлились боли, которые не беспокоят при движении, но появляются после длительного сидения. Иногда при перемене позы ночью возникает острая сковывающая боль, которая стихает при приеме положения на боку и потом просто побаливает целый день понемногу. И после таких прострелов нога болит целый день. На следующий день может вообще не беспокоить ничего. Одновременно с этим боли выше лопаткитоже справа и мышца рядом напряжена и болезненна.
Посоветуйте пожалуста от чего мне лечиться. ЛФК и массаж мне уже назначили для общего укрепления.

Ответы

# 09:18 11-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина, без очного обследования конкретный совет невозможен. М. предположить наличие проблем со стороны мочеполовой сферы (о взаимосвязи позвоночника и внутренних органов см. НАШ ИМЕННОЙ сайт)- отсутствие боли при движениях и упоминание о ночных болях. Конкретнее же на этот вопрос м. ответить только специалист, который видит Вас очно. С уважением Соломатов В. Г.