позвоночник

19:57 08-01-2004 / Natalia, обратиться

уважаемый доктор Соломатов! У меня остеохондроз шейно- грудного отдела и спондилогенная гипоциркуляция по правой ПА выраженная. Три года назад прошла курс мануальной терапии, было некоторое облегчение. В данный момент начались сильные боли в области крестца, боль отдает в ано- гинетальную область. Я проживаю за границей и в данный момент(ближайшие 1, 5- 2 мес. )выехать в Россию нет возможности. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации для облегчения болей и как с Вами можно связаться, чтобы попасть на прием. Спасибо.

Ответы

# 11:49 14-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Natalia, рекомендовать заочное лечение трудно. Из простейших рекомендаций просмотрите советы на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте, например, влажные компрессы, перцовый пластырь на ягодичные области. Кроме того, ограничьте прием жидкости всего на 200- 300 мл. в сутки, замените их поеданием сочных плодов, например яблок или груш. Из медикаментозной терапии, сторонник наименее вредных анальгетиков - давно известный анальгин, пентальгин, их применяют при сильно выраженных болях. Пока все. Дальнейшие вопросы пишите на НАШ сайт, там отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.