позвоночник

18:03 10-01-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, как можно познакомиться с девушкой со сколиозом? У меня тоже сколиоз и я комплексую, не хочу жить с обычной девушкой. Причем у меня сколиоз довольно сильный, хоть из- за одежды объемной не видно, или видно чуть- чуть. Из- за этого тело оооочень некрасивое и ассеметричное : ( Мне 20 лет, живу в Мосеве.

Ответы

# 21:31 10-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Нечего тут комплексовать. Главное в человеке - не спина, а голова. Лучше подумайте, каких детей детей вы оба, сколиозные, родите. Это наследуется как раз по рецессивной аллели(то есть, данный ген ищет себе подобного).
# 01:17 11-01-2004 Александр…, обратиться
Пантелеимон, это все так говорят, главное не тело а голоса, главное не тело а душа. Но это лишь красивые слова для утешения, в реальности дела обстоят по другому и девушки здоровые очень редко обращают на не совсем здоровых парней, а тем более не обращают если это видно физически. В наследственности сколиоза играет роль н еболее 20 процентов и его можно изщбежать если с ребенком заниматься.
# 14:24 11-01-2004 Марина, обратиться
Александр, у меня тоже сколиоз. Я пишу это не потому, что хочу с вами познакомиться, а потому, что у меня он тоже есть и если присмотреться, то заметно. Но я никогда не придавала этому значения. Да и кто так уже присматривается? Если у вас его почти не видно, бросьте заниматься ерундой и искать себе подругу по принципу "тоже сколиоз". Главное, что меня беспокоит в сколиозе - боли в спине. Я делаю зарядку для спины и мне легче. уж мой даже не знал никогда, что у меня сколиоз, хотя мы знакомы 10 лет. А ребенком я буду заниматься, чтоб у него не было таких проблем, и очень внимательно. У мужа моего нет сколиоза и поверьте, как человек со сколиозом скажу вам - ВЫ ЗАБИВАЕТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ. Мне даже в голову такое не приходило - искать мужа со сколиозом. .. Кстати, от постоянный занятий картина сколиоза может улучшиться.
# 21:28 11-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Дружок, тебе это не мальчик говорит, а врач с тридцатилетним стажем, и человек, кое- что в жизни повидавший. Если я что- то советую или не советую - значит, так оно и есть. Так что - см выше.
# 22:06 11-01-2004 Этжика, обратиться
Посмотрите сайт bubnovski. ru.
# 01:26 12-01-2004 Александр…, обратиться
Ответ Пантелеймону и Марине:
вы просто не видели моего тела, все привыкли думать что сколиоз - это так себе, но у меня грудная клетка ассиметрична, правая часть спины - больше, так как там есть небольшой горб, который при некоторых видах одежды - невиден! и почти не видно тока потому что я не ношу обтягивающую одежду. Если надену что нибудь плотнее - сразу будет видно! : ( и самое главное!
я боюсь что будет расти горб. Мне 20 и вроде за три года особо не заметил изменений но кто знает что будет через 10 лет? ! мне говорили что горб не будет расти в таком возрасте так ка крост позвоночника остановился, но я не знаю действительно ли это так.
# 12:58 12-01-2004 Марина, обратиться
Ну, если уж вы себе так думаете, вас не переубедить. У меня есть подруга, что получила в детстве травму и у нее реальный горб. Другая бы забилась в щелку и комплесовала. А она в 19 лет выскочила замуж за красавчика, уже развелась, завела собственное дело, с какими- то новыми мужиками в иномарках катается. Правда.
# 12:25 14-01-2004 Клер, обратиться
Обратитесь в ЦИТО ( центральный институт травмотологии и ортопедии)к врачу Молчановой Юлии Алексеевне ( во взрослую поликлиннику) кабинет № 17. Уникальный врач! ! Уберет ваш сколиоз за 3 месяца!