позвоночник

00:08 12-01-2004 / Евгений, 40Лет…, обратиться

В какой санаторий поехать с грыжей межпозвоночных дисков ?
Уважаемый доктор, какой санаторий [на черноморском побережье или на Кавминводах] вы бы порекомендовали при наличии задней грыжи L3- L4 и L4- L5 с компрессией межпозвонковых отверстий ?
На двух консультациях хирурги рекомендовали операцию, но за время взятое на обдумывание и для консервативного лечения мое состояние достаточно улучшилось (еле ходил с болями в спине и правой ноге - сейчас прохожу 2 км без остановки, хотя и в корсете, но зато на работу) Хочется "закрепить" результат в каком- нибудь специализированном санатории, вопрос - в каком ?

Ответы

# 22:00 12-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ни там, ни там не рекомендую. Смотрели новости? Так это ещё не последние взрывы этой войны. А посоветую я Литву, Друскининкай, там есть прекрасный и недорогой санаторий "Эгле"(при вполне европейском сервисе). Сам был, мне тоже иногда надо лечиться от остеохондроза, чтобы не уподобляться своим пациентам. Даже с учётом дороги и литовской визы, выйдет дешевле чем у нас. Позвоните Ирине по тел. 505- 6590, скажите, что от меня.