позвоночник

17:05 14-01-2004 / Лев Николаевич…, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте: у жены уже в течение двух лет ортостарические головокружения неясной этиологии (томография черепа и шеи, а также доплерография - норма). Где бы пообследоваться и проконсультироваться по поводу вертебро- базилярной недостаточности. Спасибо

Ответы

# 08:41 15-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Лев Николаевич, причины этого состояния достаточно быстро диагностируются неврологами. Если патологии ЦНС не выявляется, значит причина вертебро- базилярной недостаточности - поражение шейного отдела позвоночника - остеохондроз ш. отд. п- ка (подробнее о причинах возникновения о- за см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте). Головокружения, как проявления синдрома Меньера - ЛОР патология. В принципе диагностика и дифференциальная диагностика этого состояния достаточно проста, очень уж типична клиническая картина для каждого из состояний, поэтому стоит еще раз проконсультироваться с упомянутыми специалистами. С уважением Соломатов В. Г.