позвоночник

21:52 16-01-2004 / Ирина А., обратиться

Уважаемый доктор! Проконсультируйте пожалуйста по поводу Грыжи Шморля. При рентгене позвоночника обнаружилось несколько грыж. Могут ли они вызывать боли, существует ли терапия, возможно ли полное излечение? Как будет беременность при данной патологии? и можно ли заниматься спортом или фитнесом. Спасибо.

Ответы

# 22:10 16-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Недурно было бы где- нибудь вывесить баннер, что грыжа Шморля - это не болезнь, а рентгенологический симптом. Иногда он наблюдается при остеохондрозе позвоночника.