позвоночник

20:13 17-01-2004 / Яна, обратиться

Перед "критическими" днями возникает нарастающая боль в поясничном отделе, слева в районе крестцово- остистой связке, во время критических дней боль ужасная, невозможно встать из положения сидя, также боль усиливается при попытке сгибания бедра. Рентген ничего не показал, что это может быть, есть ли смысл делать ЯМРТ или это последствия эпидуральной анестезии, то, что при наркозе была погрешность в технике сомнений нет, так как после операции была жгучая боль(как от сильного, обширного ожога) на передней поверхности бедра. И вообще, где можно получить консультацию минуя районную поликлинику. Я живу в Москве.

Ответы

# 09:44 19-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Яна. ЯМРТ м. оказаться полезной, т. к. не исключено поражение позвоночника, то что обострение возникает во время кр. дней, не противоречит этому. подробнее о взаимосвязи внутренних органов и позвоночника см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. По поводу последствий анестезии консультирует невролог. Но возможно. что боль в бедре связана не с анетстезией а с проведенной операцией, в чем она заключалась не упомянули, но судя по уровню и технике анестезии предположу что вблизи малого таза. в общем, для начала сделайте ЯМРТ, а потом м. обратиться к нам за консультацией. Будем разбираться. С уважением Соломатов В. Г.