позвоночник

04:01 22-01-2004 / Olga, обратиться

5 mesyacev nazad ya popala v avariu(v Amerike). V rezul'tate ya poluchila travmu pozvonochnika, byla operaciya(vstavlena metalicheskaya konstrukciya i stimulyator s zaryadom na 8 mesyacev). Tochno mogu sformulirovat' tol'ko na angliiskom: L3 burst fracture status post decompression and fusion surgery. Ya chuvstvuu bol' v poyasnice v srednem posle 2 chasov nagruzki(ya dumau, chto eto myshcy, t. k. ya 2, 5 mesyaca nosila korset). Doctor, kak dolgo ya budu chuvstvovat' etu bol'? Chto Vy mojete mne posovetovat', chtoby bystree vernut' svou formu? Mojet ya oshibaus', v etom moi vopros, ya staraus' uvelichivat' nagruzku(bol'she aktivnosti, zaryadka, ya ustroilas' opyat' ne rabotu(ne sidyachuu)), tem samym bystree razrabotat' moi myshcy. I est' li v nashei strane doctora, kotorye provodyat' pohojie operacii, a takje operacii po udaleniu takih konstrukcii? Takje u menya byla travma pravogo bedra(treschiny) i pravoi stopy(perelom). Mne 20 let. Zaranee ogromnoe spasibo.

Ответы

# 12:16 24-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Uvajaemaya Olga! V nashey strane est mnogo centrov
gde provodjat analogichnie operacii( CITo, Hospital Botkina i mnogie drugie). Dlja togo, chtobi dat Vam kakie- to rekomendacii po reabilitacii, neobchodimo bolee podrobno oznakomitsja s rezultatami obsledovaniya( do i posle operacii), gelatelno yaderno- magnitnorezonansnie tomogrammi. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.