позвоночник

13:36 26-01-2004 / Женя, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, более 9 лет занимаюсь единоборствами (каратэ) + последние пол- года тренажеоный зал. На днях по результатам рентгена поставили диагноз болезнь Шейерамана- Мау, в связи с чем вопрос: что необходимо исключить из тренировок (в тренажерном зале делаю упражнения лёжа, в висе, на брусьях, жим ногами и на тренажерах тяги горизонтальные и вертикальные). На что необходимо обратить внимание при тренировках по каратэ? Какое я могу проводить лечение самостоятельно?
Спасибо! С уважением Женя!

Ответы

# 08:17 28-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Женя, на большинство вопросов заочно ответить невозможно. Посоветуйтесь с тренером. кроме того, каков ваш рост? Т. е. если менее 175 см, то синдром Шейерман - Мау м. быть под вопросом. Кроме того, сам синдром проявляется почти незаметно по сравнению с прочими поражениями позвоночника. Если есть жалобы. опишите их, появилось пподозрение еще об одном состоянии (б- нь Бехтерева, на начальных этапах имитирует рентген. картину указанного синдрома). Описание пришлите на НАШ ИМЕННОЙ сайт, там отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.