позвоночник

03:34 27-01-2004 / Елена, обратиться

Извините, возможно мой вопрос - к Вам. Мне был поставлен диагноз хеликобактерный эрозивный гастродуоденит. Пролечилась (1 месяц) (Антибиотики (10 дней), затем Париет, Вентер (30 дней) . До сих пор беспокоят ноющие боли в области желудка (чуть- чуть реже, чем до обращения к врачу), как правило спустя 2- 3 часа после еды. Чаще всего - ночью. Я сейчас ложусь спать очень поздно - в 3, 4 часа ночи. И вот ночью часто ноет в области желудка, а также, когда смотрю телевизор (лежа на спине) на каком- то этапе ложусь на бок, а потом возвращаюсь в исходное положение ощущаю острую боль в желудка, которая быстро проходит без лекарст. .. Скажите, почему меня до сих пор может беспокоить желудок? ? Насколько я помню, перед лечением врач даже сказал, что с таким диагнозом он удивлен, почему я вообще чувствую какой- либо дискомфорт. .. ., дескать у меня ничего не должно болеть. Но это еще не все, последние три дня ощущаю неприятные проходящие ощущения (то острые, то тупые) в левом подреберье, в правом тоже. Иногда кажется, что эта боль (несильная) находится на прямой точек, соединяющих левое и правое подреберье. ТАкже ощущаю боль в спине - в позвоночнике (больше в грудной части). Скажите, что это может быть? Перед леченим желудка я проверила печень, поджелудочную железу, селезенку, почки - все в норме. Также у меня был диагностирован легкий скалиоз грудного отдела. Пожалуйста, помогите мне. .. А то я совсем запуталась. . А так хочется опять чувствовать себя здоровым человеком!

Ответы

# 19:29 28-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Сколиоз может проявлять себя болями в спине и гркдной клетке. Человек может болеть несколькими болезнями одновременно. Поэтому Вам следует проконсультироваться и у врача невролога или мануального терапевта для уточнения диагноза и подбора лечения. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 13:03 29-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, в первую очередь необходимо полноценно доообследоваться у терапевта. скорее всего это терапевтическая патология. т. к. сколиоз - вторичные изменения, реакции в позвоночнике. возникающие в ответ на поражения внутренних органов. Возможно. что это проявления панкреатита - поражения поджелудочной железы. который точно так же м. создавать чувство дискомфорта в позвоночнике. С уважением Соломатов В. Г.