позвоночник

14:56 02-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Прошлым летом появились боли внизу живота справа, усиливались в течение недели и мигрировали от пупка до паховой области и как- бы вдоль тазовой кости вверх (хирург и гастроэнтролог аппендицит исключили, гинеколог воспаления не выявил). Через неделю прибавилось чувство анемения правой ноги и пальцев, сильные боли в пояснице. На томограмме- только небольшое искривление позвоночника в поясн. области. Д- З: остеогенный радикулит. Боли возобновляются при физических нагрузках. Массаж не помогает. Насколько точный диагноз мне поставили и какое лечение может быть? Спасибо.

Ответы

# 08:46 04-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Анна. определить точность поставленного диагноза заочно - невозможно. Признаки остеохондроз - присутствуют несомненно, возможно даже наличие предгрыжевого состояния или грыжи. И похоже это первозначно в ваших жалобах. Кроме того, признаки поражения мочеполовой сферы тоже обозначены. причем необязательно это д. быть воспаление, а какой- то хронический процесс. Просмотрите материалы о взаимосвязи внутренних органов и позвоночника на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. там же об остеохондрозе позвоночника. С уважением Соломатов В. Г.